05 янв 2024

ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖНОЙ И ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с Соглашением, подписанным с Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца,   Общество Красного Полумесяца Узбекистана успешно реализовало программу «Развитие молодежной деятельности  и волонтерства»

Основной целью программы являлось распространение  идей гуманизма, воспитания молодежи в духе сострадания и милосердия, организация отрядов санитарных постов в образовательных учреждениях, подготовка населения к действиям при стихийных бедствиях, оснащение регионов необходимыми средствами для оказания первой доврачебной помощи, обучение студентов и школьников навыкам действий в чрезвычайных ситуациях.

В рамках программы были организованы тренинги по первой доврачебной  помощи для  молодых волонтеров, тренинги по вопросам изменения климата и раздаче экстренной помощи, показательные выступления, акции, общественные молодёжные дискуссионные клубы, различные конкурсы среди молодёжи, а также проверка полученных знаний посредством различных практических мероприятий. Также в рамках проекта были проведены  республиканские соревнования среди школьников «Юные спасатели», открытые занятия среди педагогов по подготовке оказанию первой помощи, а победители награждены ценными подарками. Мероприятия, организованные в регионах широко освещались в средствах массовой информации.

На сегодняшний день проект завершается, но молодежные клубы продолжают активную деятельность для обеспечения непрерывности проекта.