30 апр 2019

Работа с санитарными дружинами

В рамках исполнения приказа хокима области — начальника гражданской защиты «О дополнительных мерах по созданию на предприятиях, организациях и учреждениях санитарных постов и звеньев для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий», 30 апреля в г.Намангане в Узбекско-Корейском СП «Узчасис» были проведены семинары-тренинги, направленные на укрепление навыков санитарных дружин.

В проведенных тренингах приняли участие сотрудники Наманганской областной организации ОКПУ, областного управления МЧС, работники и члены сандружины предприятия. В ходе занятий были отработаны практические действия членов сандружин по обучению работников предприятия правилам поведения при чрезвычайных ситуациях и оказанию первой помощи пострадавшим.

Кроме этого, во время учебных тренингов до сведения обучаемых были доведены виды и последствия чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и экологического характера, продемонстрированы методы управления при возникновении чрезвычайных ситуаций командиров сандружин и звеньев, способы оказания первой помощи в очаге химического загрязнения, розыск пострадавших и их эвакуация в безопасные места.