23 ноя 2018

Тактические учения

В соответствии с основными мероприятиями на 2018 год по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций 21-23 ноября 2018 г. на территории Мингбулакского района Наманганской области проведено командно-штабное учение (КШУ) по теме «Действия органов управления, сил и средств функциональных и нижних территориальных подсистем ГСЧС по предотвращению последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В ходе учения для оказания помощи пострадавшим при ЧС были организованы склады ОКП с запасами необходимых в таких случаях товарами, районные бригады скорой медицинской помощи были обеспечены палатками, которые, в случае необходимости, будут развернуты в полевых условиях. Практические действия были осуществлены совместно со специальными службами УЧС и областного управления здравоохранения. Руководителям служб по защите населения на практике продемонстрировали оказание первой помощи пострадавшим.

В ходе занятий были согласованы практические действия сотрудников ОКП и членов команды реагирования на бедствия (КРБ). Пострадавшие были оперативно эвакуированы в безопасные места, и им была оказана первая помощь.