10 ноя 2021

Визит в Узбекистан Главы Региональной делегации МФККиКП г-жи Севаль Гузелкилинч

Со 2 по 6 ноября 2021 года состоялся визит в Узбекистан  Главы Региональной делегации Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Центральной Азии г-жи Севаль Гузелкилинч (Seval GUZELKILINC).

На эту высокую должность руководителя представительства Международной Федерации г-жа Гузалкилинч  была назначена недавно и это ее первый визит в нашу Республику. Основной целью поездки стало обсуждение стратегических планов развития Общества Красного Полумесяца как на 2022 год, так и на более дальнюю перспективу, а также официальное представление новой Главы Региональной делегации в органах государственной власти Республики Узбекистан и в международных организациях, аккредитованных в нашей республике.

На общей встрече с сотрудниками Центрального  исполнительного аппарата  Красного Полумесяца Узбекистана была представлена презентация деятельности и стратегических приоритетов ОКП Узбекистана  в 2022 году, планов  Общества в сфере международной деятельности, фандрайзинга, а также  стратегических подходов  к деятельности по подготовке и реагировании на ЧС,  организационному развитию Национального Общества и медико-социальных программ.

Исполнительный директор  Красного Полумесяца Узбекистана Э.А.Амиралиева горячо поблагодарила Международную Федерацию  за оказываемую  поддержку как в реализации проектов, так и в укреплении организационного развития Общества. Особо отмечалась активизация сотрудничества  в период пандемии КОВИД-19.

Во время посещения Ташкентской городской организации ОКП Узбекистана г-жа Севаль Гузелкилинч  приняла участие в очередном этапе соревнований организуемых ОКП Узбекистана между махаллинскими Комитетами по ЧС и чествовании победителей.

В ходе визита Глава Региональной делегации имела официальную встречу  в МИД Республики Узбекистан с И.Р.Шигабутдиновым- начальником Управления по сотрудничеству с ООН и другими международными организациями, в представительстве ООН в Республике Узбекистан, а также Заместителем  Регионального Представительства Международного Красного Креста в Центральной Азии  Ю.Шифаренко.

Также вместе с начальником отдела подготовки и реагирования на ЧС Общества Красного Полумесяца Узбекистана М.М.Мирджаппаровым,  г-жа Севаль Гузелкилинч   приняла участие в Региональном  Форуме — Встрече Глав Министерств  по ЧС стран Центральной Азии, организованном Центром по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий.