21 сен 2023

Визит Главы Регионального Представительства МККК

21 сентября 2023 года штаб-квартиру Общества Красного Полумесяца  Узбекистана посетила вновь назначенная  на должность Главы Регионального Представительства Международного Комитета Красного Креста  на Центральную Азию г-жа Биляна Милошевич.

Г-жа Милошевич  является одном из самых опытных сотрудников  МККК. Ее послужной список говорит о ней как человеке широких возможностей и яркого кругозора. Делегат в Колумбии и Сьера-Леоне, Ираке и Иордании, Заместитель Главы Региональных представительств МККК в Северной Африке и на Ближнем Востоке и,  наконец, Глава Регионального представительства в Юго-Восточной Азии…  

В ходе беседы  г-жи Биляны Милошевич с руководством ОКП Узбекистана было отмечено, что МККК является самым давним и надежным  партнером  нашего Общества. Еще в начале 90-х годов, когда наша республика получила независимость, МККК поддерживал нас по всем направлениям. Именно благодаря методологической поддержке МККК, Красный Полумесяц Узбекистана получил международную поддержку  и стал полноправным членом Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Вот уже более 30 лет мы постоянно работаем бок о бок и ни на один день не приостанавливали наше сотрудничество. В настоящее время наше сотрудничество развивается по следующим направлениям:

— «Коммуникации»    ( Распространение знаний об МГП)

— «Подготовка и реагирование на ЧС с компонентом Первой помощи»

— «Восстановление семейных связей»

В заключении Председатель Общества Красного Полумесяца Узбекистана Х.Я.Каримов выразил уверенность, что имея такого надежного партнера, каким является для нас МККК  и в будущем 2024 году наше сотрудничество будет крепнуть и развиваться!