10 фев 2023

КУРСЫ ПО ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ В НАВОИ

Трагедия в Турции и Сирии и ужасающее количество жертв, вызванных зачастую отсутствием своевременной помощи и отсутствием элементарных знаний о действиях при ЧС, еще раз показало, насколько важной является работа, проводимая нашим Обществом по обучению населения правилам оказания первой доврачебной помощи.

Учитывая это, Навоийская областная организация ОКП Узбекистана и её подразделения, прилагают большие усилия по усилению работы по этим направлениям уставной деятельности. Занятия с населением и работниками предприятий и организаций совместно с УЧС уже проведены в Учкудукском, Кызылтепинском, Навбахорском и других городских и районных подразделениях.

Вместе с тем, увеличилось обращение совместных иностранных предприятий с просьбой обучить их работников правилам оказания первой помощи. Тренеры Л. Туксонова и Н. Эшбаева провели на контрактной основе занятия по первой доврачебной помощи в ООО «Аltekting Tashkent» , ООО «Nyrlirim menibg». Участники обучающих курсов выразили благодарность за интересно и грамотно проведенные тренинги и практические занятия. Вместе с тем, ведутся обучающие семинары и для жителей махаллей Навоийской области по гранту Общественного Фонда при Совете депутатов области, где уже обучено более 30 человек. Работа по обучению первой доврачебной помощи продолжается.