03 май 2018

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ «МОЛОДОЙ СПАСАТЕЛЬ»

2-3 мая 2018 года во дворце искусств имени И.Каримова в г. Фергане прошел республиканский этап соревнований “Молодой спасатель” среди учащихся школ. В соответствии с Положением серевновались команды учащихся из 12 областей и Республики Каракалпакстан, состоящие из восьми членов в каждой команде.

В мероприятии приняли участие представители Министерства по Чрезвычайным ситуациям, Ферганской областной организации ОКП Узбекистана, областных управлений ЧС, Здравоохранения, Среднего специального и профессионального образования, Народного образования, Культуры и отдела по пожарной безопасности. В течение двух дней команды показали не только свои творческие работы и теоретические знания, но и соревновались в эстафете, прохождении водной преграды через канаты, установлении палатки, оказании первой помощи пострадавщим, прохождении через препятствия на пожаре и др.  

В итоге на соревнованиях 1-место заняла команда специализированной школы № 1 г. Кувасая Ферганской области, 2-место – команда из Навоийской области и 3-место – команда Республики Каракалпакстан.

В соревновании присуждались места по нескольким номинациям. Так, в номинации “Самая лучшая медицинская практика” победителем стала команда Самаркандской облати, в номинации “Самая знающая” победителем стала команда Сырдарьинской области, в номинации “Самая дружная команда” победителем стала команда Джизакской области. В номинации “Самой молодой спасатель” стал ученик из Наманганской области, а в номинации “Самая молодая спасательница” стала ученица из команды Ферганской области. 

В соревнованиях участвовали 154 участников с их наставниками, 12 судей оценивали действия участников соревнований согласно условиям конкурса.