06 окт 2016

Расширяются партнерские связи

6 октября 2016 г. Общество Красного Полумесяца Узбекистана посетила делегация  Регионального офиса Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

 Встреча состоялась в Центральном офисе Национального Общества. В беседе с  международными партнерами приняли участие  руководители  старейшей гуманитарной организации Узбекистана и специалисты отделов.

Открыл встречу Председатель ОКП Узбекистана профессор Х.Я. Каримов.  В своем выступлении Х.Я. Каримов рассказал о многосторонней деятельности гуманитарной организации,  формах и методах работы Общества по подготовке и реагированию на чрезвычайные ситуации. Как было отмечено, ОКП Узбекистана – единственная общественная организация, на которое специальным Постановлением Кабинета Министров возложены задачи по обучению населения навыкам оказания первой помощи при ЧС. В свою очередь, координатор по гуманитарным вопросам Офиса ООН г-н Абдурахим Мухидов  рассказал о работе, проводимой Управлением в гуманитарных организациях мира, в том числе и  в Центральной Азии. Руководство Национального Общества поддержало идею создания схем сотрудничества, выдвинутую представителями Регионального офиса.

На встрече представителям ОКП Узбекистана была представлена  г-жа Жапар Мирзаналиева, которая является Национальным советником по вопросам реагирования на ЧС Регионального офиса и будет координировать работу Управления ООН с Обществами Красного Полумесяца стран Центральной Азии.