13 ноя 2017

Вести из Кашкадарьи

6 сентября 2017 года совместно с областным УЧС в филиале АК “Ўзбурғунефтгаз” был проведен семинар-тренинг «Оказание первой помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций». Специалист областной организации ОКПУ Ф.Ермаков подробно рассказал участникам мероприятия содержание указанной темы, а  уже 9сентября об этом мероприятии была напечатана информация в газете «Кашкадарья».   

Семинары для медицинских работников прошли 11 октября в Чиракчинском районе, 20 октября в Касбинском районе, 2 октября в Дехканабадском районе. Кроме того, 7 ноября, в честь Дня медицинских работников, Касаннским отделением ОКПУ в сотрудничестве с районной  ассоциацией врачей было организовано большое мероприятие. В ходе мероприятий приглашенным одиноким, пожилым людям от районного отделения ОКПУ были розданы памятные подарки.

Большая работа велась среди учащейся молодежи, а также среди тех, кто призван воспитывать и обучать наших молодых людей, а именно работников областных и районных отделов народного образования, руководителей колледжей и лицеев. Подобные семинары были проведены 14 сентября в Гузарском районе совместно с райотделом народного образования и райсоветом Союза молодежи Узбекистана, 24 сентября Миришкорским районным отделением ОКПУ в Экономическом колледже. С 15 сентября по 13-ноября сразу в нескольких школах, колледжах и академическом лицее Китабским райотделением ОКПУ в сотрудничестве с райОНО, райздравом и райсоветом Союза молодежи были организованы мероприятия.

В ходе мероприятий были даны ответы на все интересующие слушателей и сотрудников СМИ вопросы.