11 окт 2022

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧС В НАМАНГАНЕ

11 октября 2022 года в преддверии Международного дня по снижению риска бедствий,  в зале заседаний областного управления по чрезвычайным ситуациям, был проведен Круглый стол, посвящённый обеспечению безопасности жителей и территорий Наманганской области

В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники областного управления по чрезвычайным ситуациям, специалисты гражданской защиты организаций, предприятий и учреждений, входящих в состав государственной службы по чрезвычайным ситуациям, члены аварийно-спасательного отряда при ОКП Узбекистана.

Основная цель мероприятия заключалась в подготовке граждан к чрезвычайным ситуациям в регионе, к упорядоченным действиям в таких ситуациях и оказанию первой помощи пострадавшим, а также определение перспектив сотрудничества и обучение социальных партнеров в этой сфере.

В ходе Круглого стола  Председатель Наманганской  организации ОКП  Узбекистана Д. Сайфитдинова выступила с развернутым докладом и подробно рассказала об истории нашей организации и ее уставных задачах. Особое внимание было уделено вопросам обучения населения правильным действиям при  чрезвычайных ситуациях и развития навыков оказания первой помощи. Выступившие в ходе обсуждения доклада участники отметили ту большую роль, которую играет  Общество Красного Полумесяца Узбекистана  во взаимодействии с областным управлением по чрезвычайным ситуациям и его отделениями на местах в деле предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

В заключении  ответственные работники областной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана, члены  Санитарных дружин и  Команды реагирования на бедствия провели показательный тренинг с акцентом на оказание первой помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях.