11 апр 2013

Встреча руководства ОКП Узбекистана с Генеральным директором МККК Ив Дакором

Ярким событием в жизни Общества Красного Полумесяца Узбекистана стала встреча руководства ОКПУ с Генеральным директором МККК Ив Дакором. Вместе с высоким гостем на встрече приняли участие Лоран Корба — глава операционной деятельности МККК по региону Евразия, Ив Арнольди — глава Региональной делегации МККК по Центральной Азии, Кира Сулейманян — ассистент отдела сотрудничества РП МККК, профессор Х.Я.Каримов — Председатель ОКП Узбекистана, Э.А.Амиралиева — Исполнительный директор ОКП Узбекистана. В начале беседы Х.Я.Каримов рассказал о деятельности Общества на данном этапе развития, рассказал о той многоплановой работе, которая будет проведена в связи с знаменательной датой 150-летием Международного движения ККиКП.

Важным событием в общественной жизни страны станет Международная научно-практическая конференция «Роль и место Общества Красного Полумесяца в построении гражданского общества в республике». На нем будут озвучены ряд интересных докладов, посвященных деятельности ННО в Узбекистане.

Делегация Международного Комитета Красного Креста
 В рамках праздничной даты 3 мая состоится пресс-конференция в Национальном пресс-центре, а 6 мая – в величественном здании Дворца «Туркистон» состоится праздничное мероприятие с большой концертной программой. Кроме того, при поддержке МККК в последних 24-26 апреля на базе Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи и Института усовершенствования врачей будут организованы курсы для медицинских работников. В свою очередь, Ив Дакор высоко оценил деятельность Общества Красного Полумесяца Узбекистана, подчеркнув, что Узбекистан — очень важной для МККК партнер в Центрально — азиатском регионе и сотрудничество будет продолжаться и укрепляться.