10 май 2017

Жить по совести

В фокусе нашего бюллетеня —  АНДИЖАН. За последние годы Региональная организация уверенно заявила о себе, успешно справляется с поставленными задачами.  Целенаправленная работа проводится и по сбору средств в фонд организации.  1 миллиард 200 тысяч сумм составляют сегодня ее активы.    

 — И это не предел, — говорит председатель Андижанской областной организации ОКП Узбекистана Халида  Мирзарахимова. Мы просто правильно организовали свою работу. Благодаря личному общению нам навстречу идут все руководители ведомств и организаций. Главное – адресное направление собранных средств. Когда воочию видишь, куда и кому направляются финансы, а ещё, насколько важна  эта поддержка,  у каждого появляется чувство сопричастности к благим делам. 

Каждого из своих подопечных она знает в лицо. Знает, как живут и чем помочь им в первую очередь. Вот и 9 мая, День памяти и почестей, был насыщенным на события. Надо было не только подготовить и распределить подарки, но и лично побывать в каждой семье. Рады были гостям в этот день  Хикматхон Нуруддинова – инвалид первой группы, и Дарья Бушуева, одинокий пенсионер, ведь что им нужно для радости – немного тепла и сердечное общение.    

— Только в прошлом году, в рамках госпрограммы,  областной организацией на поддержку   подопечных направлено  свыше  20 млн. сумм  – говорит Халида Тельмановна. Постоянно оказываем помощь и материальную, и  моральную нашим подопечным в Домах Мурувват, воспитанникам школ-интернатов. Свыше 81 миллиона сумов направлено на обеспечение их необходимыми медицинскими принадлежностями и постельным бельем.    

Человеческий фактор – важный момент в   работе гуманитарной организации. Если есть хорошая команда, то и успех в работе обеспечен.