28 апр 2016

Учимся профессионализму

Сырдарья. 24 марта 2016 г. в РУМЦе «Инсонийлик» для руководителей и специалистов региональных подразделений ОКП Узбекистана состоялся практический семинар. Повышение эффективности и качества работы – в числе задач учебных занятий, организованных по инициативе руководства Национального Общества. В течение двух месяцев группа специалистов Центрального аппарата провела подобные семинары во всех областных организациях и в республике Каракалпакстан. 28 апреля этого года семинар состоялся в Сырдарьинской области.

Ярким весенним солнцем и масштабными новостройками встречал Гулистан гостей из столицы. Большая команда специалистов под руководством Исполнительного директора ОКП Узбекистана Э.А. Амиралиевой провела практический семинар совместно с работниками областной организации. Руководители первичных организаций, городов Ширин, Сырдарья, Баявут и практически всех районов приняли участие в предметном диалоге. Прозвучал ряд презентаций – «Деятельность областных организаций в реализации программы «Год здоровой матери и ребенка», «Значение Устава в развитии деятельности ОКП Узбекистана», «Практика и опыт ведения финансово — хозяйственной деятельности в организациях», «Вопросы подготовки населения к ЧС», «Распространение знаний о Международном гуманитарном праве», «Задачи дальнейшего совершенствования работы с кадрами в областных организациях».

Каждое выступление специалистов вызывало живой отклик у участников. Подробные комментарии по каждому вопросу, несомненно, позволят на порядок улучшить работу областной организации в выполнении задач на перспективу. Очередной проект ОКП Узбекистана направлен, прежде всего, на повышение профессионализма работников областных организаций, обмен накопленным опытом послужит повышение эффективности дальнейшей работы по выполнению программы года и Уставных задач гуманитарной организации.