24 июн 2016

Форум гуманитариев

C 22 по 24 июня 2016 года в  Будапеште  состоялась  3-я Региональная встреча Национальных Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, организованная Европейским Офисом Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Форум был посвящен вопросам укрепления потенциала Национальных Обществ посредством привлечения  средств и налаживания сотрудничества  для совершенствования гуманитарной деятельности.

 В работе международного форума приняла участие  и делегация ОКП Узбекистана, которую представляли  Исполнительный Директор  Э.А. Амиралиева и начальник отдела по подготовке к чрезвычайным ситуациям   Шорин С.С.

Участники обсудили актуальные вопросы  взаимодействия и конструктивного сотрудничества всех участвующих Национальных Обществ в развитии гуманитарной деятельности, увеличения объема привлекаемых благотворительных средств внутри страны для расширения возможностей для более эффективной реализации вспомогательной роли Национальных Обществ государственным программам в области социального обеспечения и гуманитарной поддержки основных направлений социальной  защиты населения.

В рамках  мероприятия состоялся обмен опытом и изучение механизма сотрудничества Национальных Обществ с государственными и негосударственными институтами по вопросам объединения усилий  в поддержке социально-значимых инициатив по улучшению и повышению качества предоставляемой помощи населению.  

Очередной форум гуманитариев стал  своеобразной образовательной платформой для дальнейшего совершенствования деятельности по сбору благотворительных средств и использования новых методов и инструментов фандрайзинга на локальном уровне, включая предоставление платных курсов по Первой Помощи, сотрудничества с частным коммерческим сектором, привлечения большего числа членов и волонтеров Общества к осуществлению гуманитарной деятельности.