21 мар 2016

Приветствие Навруза

Во все времена среди самых радостных событий в жизни людей был приход весны. По-разному отмечали его разные народы. Но все – как праздник возрождения природы, торжества жизни, надежд на щедрый урожайный год.

Для нашего народа Навруз — праздник света, тепла и обновления, всегда был и остается самым древним, поистине национальным праздником. Он нам дорог еще и потому, что воплощает в себе такие вечные и благородные ценности, как гуманизм и милосердие, взаимопомощь и великодушие. Своим гуманистическим духом весенний праздник дорог и близок сердцу каждого человека.

Созвучны идеям Навруза цели и задачи Общества Красного Полумесяца Узбекистана – старейшей и самой массовой гуманитарной организации страны, отметившей в 2015 году свое 90-летие. Сильным кадровым потенциалом, многоплановой работой в направлении поддержки государственных программ социальной значимости встречали мы эту праздничную дату.

Наступивший 2016 год по инициативе Президента Узбекистана объявлен «Годом здоровой матери и ребенка». Как подчеркнул Глава государства в своем докладе на торжественном собрании, посвященном 23-й годовщине Конституции Республики — «Самое главное, необходимо, чтобы благородная идея “Здоровая мать и ребенок – основа счастливой семьи, счастливая семья – основа процветающего общества” глубоко утвердилась в нашей жизни и ее воплощение стало для каждого из нас священным долгом…Убежден, что благодаря самоотверженному труду и созидательной энергии нашего многонационального народа мы обязательно достигнем высоких целей и задач, которые поставили перед собой в Год здоровой матери и ребенка».

Соответственно, и в деятельности Общества Красного Полумесяца Узбекистана особое внимание будет уделено усилению адресной помощи подопечным, оказанию материальной и моральной поддержки многодетным семьям, укреплению здорового образа жизни, повышению медицинской культуры в семье, поддержки материнства и детства. У нашего Общества есть сильный и надежный потенциал для реализации всех крупномасштабных проектов.

В этот светлый день примите, дорогие друзья, самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья и удачи, достатка и процветания вашим семьям. Пусть Ваш дом всегда озаряет свет добра и мира!