12 авг 2018

Семинары по восстановлению семейных связей

В рамках программы «ВСС» на 2018 год, 11-12 мая в г. Самарканде, 9-11 августа в г. Фергане были проведены региональные семинары на тему “Восстановление семейных связей”.

В самаркандском семинаре приняли участие ответственные сотрудники организаций ОКП Бухарской, Джизакской, Навоийской, Кашкадарьинской и Самаркандской областей, а в Фергане — Андижанской, Наманганской и Ферганской областей. Перед участниками выступили представитель МККК в ЦА Ж.Расулев, координатор программы ВСС ОКП Казахстана Л.Г.Шамшура и начальник медико-социального отдела ОКПУ С.М.Умаров.

Согласно программе участники ознакомились с деятельностью МККК в сфере ВСС, в том числе ВСС при чрезвычайных ситуациях, с различными методиками и алгоритмами действий в процессе поиска.

По мнению участников региональные семинары такого рода, впервые организованные Исполнительным аппаратом ОКПУ, прошли на должном уровне и дали им возможность повысить теоретические знания и практические навыки по деятельности ОКПУ в сфере Службы Розыска и “ВСС”. Всем участникам семинаров были даны соответствующие рекомендации.