26 янв 2015

Эффективное партнерство

26 января 2015 года в Центральном офисе состоялась встреча руководства Национального общества с Главой делегации Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по Российской Федерации и сотрудниками Региональной общественной организации «СПИД инфосвязь».

Инициатором встречи выступила Региональная делегация МФОКК и КП в Российской Федерации по реализации программы международной помощи развитию и содействию в сфере здравоохранения. В течение трех дней гости знакомились с деятельностью старейшей гуманитарной организации Узбекистана. В первый день встречи в формате диалога с руководством Национального Общества были обсуждены вопросы дальнейшего двухстороннего сотрудничества. Основным предметом переговоров стали вопросы безвозмездной передачи Министерству здравоохранения республики лечебно-диагностических комплексов на платформе автомобиля КАМАЗ с комплектом медицинского оборудования, а также с тест — системами, лекарственными средствами и другими товарами медицинского назначения.

В этот же день состоялась встреча с сотрудниками центрального аппарата ОКП Узбекистана. Гости ознакомились с презентациями, посвященными потенциалу и многоплановой деятельности ОКП Узбекистана.

В повестке дня встречи – и посещение РУМЦа «Инсонийлик». Коллеги с большим интересом ознакомились с работой медико-социального Центра, открытого в прошлом году. Профессионализм специалистов, комфортные условия, уют и по-особому теплое отношение к каждому говорят о высоком профессионализме работников Центра – отметили гости. Во второй половине дня московская делегация знакомилась с работой Ташкентской городской организации ОКП Узбекистана.

28 января 2015 г. состоялась официальная встреча членов Российской делегации с заместителем министра здравоохранения Узбекистана Ш.Х.Тиллаевым. В беседе принимал участие председатель ОКП Узбекистана проф.Х.Я.Каримов. Министерство здравоохранения поддерживает эту инициативу – было отмечено в ходе встречи, — и для успешной реализации программы будет способствовать в обеспечении квалифицированными кадрами и целевого использования «клиники на колесах».

Первая партия мобильных диагностических комплексов для работы в отдаленных регионах поступит уже в этом году.