08 сен 2017

Учебно-методические практические мероприятия в Намангане

6 сентября 2017 года Наманганской областной организацией ОКПУ было проведено учебно-методическое занятие с участием сестер милосердия районных организаций. Участники обменялись мнениями об осуществленных делах по выполнению задач Государственной программы «Год диалога с народом и интересов человека», провели обстоятельный разговор об усилении исполнительной дисциплины сестер милосердия в районах, рассмотрели деятельность по обучению сотрудников учреждений области и населения основам оказания первой помощи. Сотрудникам исполнительных аппаратов местных отделений было разъяснено задание городских и районных хокимов-начальников Гражданской Защиты на 2016-2020 гг. по обучению населения основам первой помощи и даны соответствующие поручения.    

7-8 сентября 2017 года областной организацией ОКПУ совместно с Учкурганским райотделением в сотрудничестве с УЧС и ОЧС на базе организаций “Учқўрғонёғ” и “Учқўрғон донмаҳсулотлари” были проведены командно-штабные учения «Взаимодействие органов управления, нижних территориальных и функциональных звеньев ГСЧС по предотвращению последствий природных и техногенных ЧС». В ходе учений ответственные сотрудники областной организации ОКПУ и члены КРБ совместно со специальными службами областного УЧС и облздрава на практике показали свои действия по оказанию помощи пострадавшим во время землетрясения и их транспортировку в безопасные места.

Членам санитарных дружин организаций и учреждений, входящих в систему ГСЧС, специальной группой областной организации ОКПУ была оказана соответствующая методическая помощь в области правил действий во время ЧС. Также даны разъяснения об организации складов необходимых товаров, медикаментов и одежды для бесплатной раздачи пострадавшему населению.