21 мар 2018

Поздравление с Наврузом

В нашу страну пришел Навруз – праздник Весны, обновления и красоты. Издревле этот праздник отмечали во многих странах мира, в том числе и в Узбекистане. В дни Навруза высеваются  семена будущего изобилия, сажаются деревья и цветы, люди забывают старые обиды и поздравляют друг друга, причем особое внимание при этом оказывается  детям и престарелым. Наше Общество, действующее в унисон с такими вековыми ценностями Навруза и отмечающее в этом году свое 93-летие,  встречает этот праздник  укреплением своих рядов, широким привлечением в свою деятельность представителей молодого поколения.

В Указе Президента Республики Узбекистан “Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017–2021 годах” большое внимание уделено вопросам социальной защиты населения. ОКП Узбекистана приложит все усилия для выполнения задач, указанных в данном документе. Несомненно, укрепление и расширение нашего сотрудничества с Союзом молодежи Узбекистана, министерствами здравоохранения, народного образования, высшего и среднего специального образования, по чрезвычайным ситуациям, Комитетом женщин, фондами “Нуроний” и “Махалля” во многом будет обеспечивать успех осуществления гуманитарной деятельности. При этом своеобразное значение имеет то, что подготовленные многими областными организациями и отделениями Общества социальные проекты удостоились грантов Общественного фонда поддержки ННО и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан. Их содержание удачно гармонизирует с основной идеей 2018 года – “Года активного предпринимательства, поддержка инновационных идей и технологий”.

В этот благословенный день всем желаю мира, благополучия, процветания и счастья, а также успехов в достижении поставленных высоких рубежей.