01 авг 2021

Участие в семинаре МЧС Республики

В преддверии празднования 30-летия Независимости Узбекистана Сотрудники ОКП Узбекистана, ответственные за  подготовку и управление при чрезвычайных ситуациях, приняли участие в Республиканском научно-практическом семинаре,  на тему: «Совершенствование системы реагирования ГСЧС Республики Узбекистан». Семинар был организован Институтом Гражданской Защиты при Академии МЧС Республики Узбекистан.

На данном семинаре с докладом о деятельности ОКП Узбекистана и его системе реагирования на ЧС выступил специалист отдела ЧС ОКП Узбекистана- Зафар Рахамнов. После теоретической части мероприятия начались совместные тактические учения и выставка современного оборудования по ЧС. Соответственно, команда ОКП Узбекистана представила свой экспозиционный материал, чем вызвала большой интерес не только слушателей Академии МЧС, но и приглашенных гостей из различных министерств и ведомств Республики Узбекистан.  Отрадно, что такой формат мероприятия был организован впервые для наших сотрудников, объединивший не только обсуждение актуальных вопросов за круглым столом, но и практическую отработку имеющихся навыков по реагированию на ЧС.

В ходе практической части мероприятия, наши сотрудники показали свои навыки в оказании помощи при ЧС, которые были удостоены высокой оценки со стороны МЧС Республики Узбекистан. В частности, особо отличились специалисты по ЧС Дорожной Организации , Наманганской, Сырдарьинской, Навоийской, Андижанской, Кашкадарьинской областей, Республики Каракалпакстан и г.Ташкента. 

Подводя итоги рабочей встречи по ЧС, была отмечена необходимость дальнейшего совершенствования работы в этом важном направлении, а именно, потребность в увеличении запасов товаров первой необходимости на складах всех подразделений ОКП Узбекистана, улучшения качества подготовки личного состава по ЧС, включая членов КРБ. 

Все эти достижения и многие другие аспекты, говорят о том, что  деятельность по ЧС не стоит на месте, а наоборот преодолевает новый рубеж своего развития с перспективой на эффективное будущее.