20 мар 2016

Цветут сады милосердия

Наманган. При непосредственной поддержке ОКП Узбекистана в 2003 году в Чартакском районе,  в предгорных зонах схода  граждан Ойкирон и Боғ  были высажены десять тысяч саженцев фруктовых деревьев. Сегодня на территории в пять гектаров раскинулся огромный фруктовый сад.

Сами жители называют его “Садом милосердия”. Потому что вся витаминная продукция этого сада распределяется между  многодетными и малообеспеченными семьями района.  Здесь собираются солидные урожаи фруктов. В изобилии плодоносят урюк, персик, айва, вишня и черешня. Радуются щедрому урожаю от мала до велика – ведь все выращено своими руками, а потому и на хашары сюда идут с большой охотой.

Вот и  в этом году, накануне всенародного праздника Навруз   сельчане со всех близлежащих махаллей пришли  в Сад милосердия.  “Многодетные семьи — под нашей защитой ” – под таким девизом здесь состоялась гуманитарная акция. Пришли вместе с детьми и внуками, чтобы на собственном примере показать объединяющую силу традиций.     

Благодаря волонтерам Общества, которые постоянно следят за садом, заботливо ухаживают за каждым деревцем,  этот зеленый  оазис  радует своим изобилием.  Более тысячи саженцев было посажено и в этот день.

И совсем скоро здесь будут собирать новый урожай, который придет вместе с добрым словом в каждый дом, в каждую семью, которая нуждается в поддержке и внимании.