27 янв 2024

ТРЕНИНГ В СУРХАНДАРЬЕ

27 января в рамках проекта «Развитие молодежной деятельности и волонтерства» в 81-й общеобразовательной школе Денауского района был проведен тренинг, организованный Сурхандарьинской областной организацией Общества.

Цель тренинга – привлечение молодежи и волонтеров, девушек и юношей, школьников к деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Узбекистана и подготовка их к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций и готовности к стихийным бедствиям.

В тренинге приняли участие Сурхандарьинская областная организация Общества Красного Полумесяца Узбекистана, районное управление по чрезвычайным ситуациям, районное управление здравоохранения, районное управление МВД и другие партнерские организации.

В ходе обучающих занятий учителя и учащиеся были ознакомлены с историей движения Красного Креста и Красного Полумесяца, а также с историей и деятельностью ОКП Узбекистана. Но основное внимание было сосредоточено на обучении правильным действиям в случае землетрясения, организации движения внутри здания в это время, порядке процесса эвакуации и обучению основам оказания первой доврачебной помощи. В настоящее время, согласно графика продолжается работа по организации эвакуационных занятий в общеобразовательных школах Сурхандарьи.