24 июл 2014

Соревнования санитарных постов

Кашкадарья. Такие встречи для участников состязаний  — незабываемое событие. И не только потому, что во время соревнований приходится со всей ответственностью показывать навыки и знания, умение работать дружной командой, стремиться к победе, но и обменяться накопленным опытом. 

В Кашкадарьинской  области Региональной организацией ОКП Узбекистана, в рамках реализации совместного соглашения, в партнерстве с областным управлением народного образования и управления здравоохранения во всех 7-8 классах общеобразовательных учреждений  созданы группы санитарных постов. На сегодняшний день  в регионе их насчитывается 1120. В традиционных соревнованиях приняли участие 650 санпостов.       

Состязания проходили в три этапа. Победители районных и городских туров были представлены на областном. Запомнятся интересной игрой и профессиональной подготовкой участников соревнования, организованные в Шахрисабзском, Китабском, Каршинском, Камашинском, Гузарском, Дехканабадском, Миришкорском районах и городе Карши.

По оценке жюри команды основательно подготовились и к заключительным играм. Они смогли показать хорошую подготовленность, знание темы, умение адаптироваться в сложных ситуациях и правильно решать поставленные задачи.

По итогам конкурса первое место завоевала команда санпоста школы № 98 Шахрисабзского района, на втором месте –команда школы № 8 г.Карши, а третье место досталось санпосту школы № 20  Гузарского района