25 апр 2023

СОРЕВНОВАНИЯ КОМАНД «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ЗДОРОВЬЯ»

В марте-апреле текущего года Ташкентской городской организацией Общества Красного Полумесяца Узбекистана проводились районные этапы соревнований команд «Юные друзья здоровья». Соревнования, в которых участвовали команды из 57 учебных заведений проведены на базе школ №328 Мирабадского района, № 153 Яшнабадского района и № 41 Шайхонтахурского района. Жюри, оценивающие знания и умения школьников,  кроме ОКП Узбекистана, было также представлено сотрудниками Дорожной службы МВД Республики Узбекистан и районных  отделов Министерств здравоохранения и народного образования.

Соревнования предваряли вводные семинары для заместителей директоров школ, медицинских сестер и преподавателей физкультуры. А в ходе самих соревнований школьники демонстрировали свои  знания в 7 этапах и также отдельно был проведен конкурс на лучшую стенгазету.

Победителями стали учащиеся школы №60 Мирабадского района, школы №255 Яшнабадского района и школы №59 Шайхонтахурского района. Именно команды этих школ вышли в следующий этап — городской и  были награждены Почетными  грамотами и памятными подарками от ОКП Узбекистана.