01 дек 2021

Вести из Навои

В год славного 30-летнего юбилея Независимости Республики организация Красного Полумесяца Навбахорского района Навоийской области выиграло конкурс объявленный Общественным Фондом при областном Кенгаше народных депутатов на получение гранта «Улучшение системы здравоохранения в Навбахорском районе» .
Размер гранта — 30 миллионов сумов. Данный грант будет направлен на повышение системы безопасности в Центральной поликлинике указанного района. Нужно отметить, что к сегодняшнему дню большая часть гранта уже освоена- закуплено и установлено 12 устройств наблюдения, а также главный экран. Вся система заработает в ближайшие дни, что несомненно отразится на безопасность граждан, посещающих главное лечебное заведение Навбахорского района.

В связи с объявленной в Республике «Недели пожилого человека» все городские и районные подразделения Навоийской областной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана проводят различные мероприятия, проявляя уважение возрасту, отдавая честь их жизненному опыту и выражая благодарность за советы и наказы умудренных жизненным опытом людей. Это и встречи поколений за пиалой душистого чая, вручение продуктовых наборов и премирование активистов.
Вместе с этим, в ряде районов Навоийской области из числа добровольцев и волонтеров Общества Красного Полумесяца созданы бригады из 3 — 5 человек, которые оказывают помощь одиноким, больным и престарелым гражданам в уборке квартиры, мелком ремонте дома, в работе по очистке и благоустройству приусадебных участков. Работа по выполнению данной программы продолжается.