12 фев 2023

Türkiye beraberiz! Биз биргамиз-We are together — Мы вместе!

Во всем мире сегодня ширится поддержка, оказываемая турецкому народу, пострадавшему от сильнейшего и самого разрушительного за последние 100 лет землетрясения. Не осталось в стороне и Общество Красного Полумесяца Узбекистана.

Обеспокоенные ситуацией в районах, пострадавших от природной стихии и верный гуманитарным принципам нашего Движения,  Общество Красного Полумесяца Узбекистана старается, по возможности, оказать посильную помощь. Так наше Национальное общество внесло свой вклад в формировании груза от народа Узбекистана, направленного в Турцию в соответствии с поручением Президента Узбекистана Ш.М.Мирзиёева. В самолет, выполнявший спецрейс в Турцию были погружены комплекты постельных принадлежностей, включая  кровати-раскладушки, матрасы и одеяла,  подушки и белье, гигиенические  семейные наборы, палатки и кухонные наборы на общую сумму ок. 200 миллионов сум. 

Уже известно, что груз Общества Красного Полумесяца Узбекистана дошел до получателей и распределен среди пострадавших от стихии людей.