12 фев 2024

ОТКРЫТИЕ «ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ» В КОКАНДСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

В Кокандском  университете состоялось открытие «Центра здоровья», созданного Ферганской областной организацией Общества Красного Полумесяца на средства гранта  предоставленного  Общественным фондом по поддержке ННО и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан рамках проекта «Молодежь против вредных привычек».

«Центру здоровья» были переданы спортивный инвентарь и тренажеры на общую сумму 25 миллионов сумов — беговая дорожка, велотренажер, брус-турник, штанга, шахматы и др. Ежедневно в Центре смогут  заниматься более 100 студентов.

В открытии Центра выступили проректор по духовному воспитанию и работе с молодежью Ш.Дехканов, заведующая отделом контроля качества образования М.Ганиева,  студенты и преподаватели Университета. В своих выступлениях он отметили важность созданного «Центра здоровья»  в деле профилактики у молодежи вредных привычек: злоупотребления наркотиками и алкоголем и воспитания их в духе здорового образа жизни.

По завершению торжественной части сотрудниками и волонтерами Кокандской городской организации Общества был проведен семинар под девизом «Мы против СПИДа»и розданы информационные материалы о  вредном воздействии на молодой организм табакокурения и алкоголя.