15 авг 2022

ОЧЕРЕДНЫЕ УЧЕНИЯ СПАСАТЕЛЬНОЙ КОМАНДЫ САМАРКАНДА

13-14 августа 24 волонтера Команды реагирования на бедствия при Самаркандской областной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана провели очередное практическое занятие по  теме «Спасение и первая помощь утопающим» в районе озера Тўдакўл в Бухарской области  Опытные тренеры региональной организации Диана Алиева, Адхам Мамарахимов, волонтер Александр Казаков поделились  своими знаниями и умениями и позаботились о том, чтобы учения прошли эффективно  и интересно.

Участники   продемонстрировали свои навыки в установке и укладке палаток, спасении утопающих, эвакуации на лодке и высадке на берег, в оказании первой доврачебной помощи, включая сердечно-легочную реанимацию с использованием подручного оборудования.

Важно отметить, что недавно в команде присоединились еще пятеро новичков и для них были организованы теоретические занятия для лучшего знакомства с деятельностью Международного движения Красного Креста и   Общества Красного Полумесяца Узбекистана. Таким образом сегодняшняя команда добровольцев спасательного отряда Самаркандской  областной организации ОКП Узбекистана насчитывает уже 165 человек.