04 авг 2022

КОМАНДНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УЧЕНИЯ В НАМАНГАНЕ

4 августа 2022 года в Наманганском филиале Республиканского научно-исследовательского центра скорой медицинской помощи было проведено специальное тактическое занятие на тему «Действия личного состава органов управления и структур скорой медицинской помощи при оказании медицинской помощи большому количеству пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций».

В процессе подготовки к учениям  командно-штабного состава ответственными работниками Наманганской организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана, с участием членов аварийно-спасательного отряда областной организации, были организованы санитарные отряды, укомплектованные  необходимым оборудованием для выполнения возложенных на них задач.

В ходе командно-тренировочных  учений было также отработано взаимодействие со спецслужбами областных управлений МЧС и здравоохранения. Ответственные работники областной организации Красного Полумесяца, члены Команды реагирования на бедствия продемонстрировали свои навыки по оказанию экстренной помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и координировали свои практические действия со службами Министерства по чрезвычайным ситуациям  Узбекистана.

Во время учений была организована система складов и резервов Общества Красного Полумесяца самых необходимых товаров для оказания помощи населению, пострадавшему от чрезвычайных ситуаций. В районе учений были развернуты палатки, так необходимые для работы бригад скорой медицинской помощи в полевых условиях. В соответствии со сценарием учений была оказана методическая помощь населению, пострадавшему от чрезвычайных ситуаций и малообеспеченным семьям в обеспечении одеждой и медикаментами.