28 сен 2018

Итоги заседания очередного президиума ОКП Узбекистана

28 сентября 2018 г. в здании исполнительного аппарата ОКП Узбекистана состоялось очередное заседание Президиума Национального Общества. В работе Раёсата приняли участие руководители и начальники отделов ОКП Узбекистана, Председатели и исполнительные директора региональных организаций.

В повестке дня заседания были рассмотрены следующие вопросы – подведение итогов первого полугодия деятельности ОКП Узбекистана, отчёт Джизакской областной организации по подготовке населения на случай ЧС, отчёт Бухарской областной организации по предоста влению населению медико-социальной помощи и обучению первой помощи, отчёт Сурхандарьинской областной организации по выполнению Постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки престарелых и инвалидов», проведение республиканской декады сбора средств и др.

В отчетном докладе Председателя ОКП Узбекистана, профессора Х.Я.Каримова было отмечено, что в целях реализации Государственной программы «Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий» ОКП Узбекистана проделана многоплановая работа. В частности, службой «Мехр-шафкат» за отчётный период предоставлена практическая помощь более 6400 нуждающимся в размере 679 млн. сум. В рамках исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки престарелых и инвалидов», для организации социального обслуживания на дому одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в постоянном уходе, 1489 гражданам на пластиковые карточки перечислено 208,9 млн. сум. Кроме этого, для 1289 престарелых и инвалидов, проходящих амбулаторное лечение, на приобретение лекарств по рецептам врачей выделено 127, 1 млн. сум.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, руководителям всех звеньев были даны необходимые указания для их исполнения.