28 ноя 2014

Итоги форума в Будапеште

С 25 по 27 ноября 2014 года в столице Венгрии, при содействии Европейского Офиса Международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца, была организована Региональная встреча по мобилизации ресурсов для оказания помощи наиболее уязвимым слоям населения.

В работе форума, наряду с представителями Национальных Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца стран СНГ, приняли участие и представители ОКП Узбекистана. Его участниками были рассмотрены вопросы совершенствования работы в сфере сбора благотворительных средств на нужды и потребности уязвимых слоев населения, а также улучшения качества оказываемых услуг населению посредством развития финансовых возможностей и материально — технических ресурсов в Национальных Обществах.

В рамках встречи специалисты гуманитарных организации поделились накопленным опытом в развитии фандрайзинговой системы в своих странах и рассказали о новых методах и средствах по сбору благотворительных средств. Результативность работы, как было подчеркнуто, направлена на достижение максимального эффекта от осуществляемой гуманитарной деятельности.

Заметный интерес у всех участников встречи вызвала презентация об успешной модели развития членства в ОКП Узбекистана, предложенная специалистами ОКП Узбекистана.

По завершению 3-х дневной встречи был разработан совместный план дальнейших действий по развитию фандрайзинга и создания собственных финансовых ресурсов в целях достижения независимости Национальных Обществ от доноров, способности эффективно выполнять свою вспомогательную роль при поддержке государственных проектов в социальном секторе.