08 сен 2018

Акции в «День здоровья»

7- 8 сентября во всех регионах республики были проведены «Дни здоровья». Эти дни были празднично отмечены в городах и районах Бухарской области. В течении двух дней в центральном парке “Сомоний” областная организация ОКП и Управление Здравоохранения с участием всех городских поликлиник, ННО, центра репродуктивного здоровья и частных лечебных учреждений провели медицинской осмотр более 1060 человек, в том числе одиноких и инвалидов, находящихся на попечении ОКПУ. Среди участников были распределены буклеты “Золотое правило здоровья”, “Формирование здорового образа жизни среди молодежи”, “Правила личной гигиены”.

Для участников мероприятия, которые, в основном, находятся на попечении Общества, были проведены практические занятия по методам оказания первой помощи, по подготовке и действиям при различных чрезвычайных ситуациях. Также представителям патронажных служб поликлиник были розданы медицинские халаты, а всем участникам мероприятия — фиточаи со стороны АО “Дори-дармон”.

В мероприятии принял участие министр здравоохранения Республики Узбекистан А.К.Шадманов и ознакомился с выставкой, рассказывающий о деятельности ОКПУ Бухарской области.