21 авг 2016

Партнерство во имя милосердия

С 18 по 21 августа 2016 г. Общество Красного Полумесяца Узбекистана посетила делегация Европейского Регионального офиса Международной Федерации  Красного Креста и Красного Полумесяца во главе с ее директором  господином Саймон Миссири и  руководителем отдела по работе со странами Восточной Европы и Центральной Азии   Эльхан Рахимовым.  

Послужной список г-на Миссири говорит о нем как человеке широких возможностей и яркого кругозора. Финансовый делегат в Судане, старший сотрудник отдела  Африки,  начальник отдела Азии и Тихоокеанского  региона,  Глава отдела Южной Азии  — вот немногие из них.  Цель визита в Узбекистан – знакомство с многогранной деятельностью Национального Общества.     

В теплой, доверительной атмосфере прошла встреча, состоявшаяся в Центральном офисе. Председатель ОКП Узбекистана, профессор Х.Я.Каримов рассказал  о деятельности старейшей гуманитарной организации Узбекистана, Уставных задачах и проектах   в «Год здоровой матери и ребенка».  Значительная работа проводится в рамках выполнения Постановления Кабинета Министров по подготовке населения к возможным ЧС, реализуются проекты по распространению международного гуманитарного права, службы “Мехр-шафкат”.   Большая праздничная программа была подготовлена специалистами Национального Общества к знаменательной  дате — 153-летию со дня основания Международного Движения.   Под символическим девизом «Повсюду для всех» во всех регионах страны были организованы семинар-тренинги, конкурсы санитарных дружин, фотовыставки.       

Представители Международной Федерации познакомились   и с деятельностью Самаркандской областной организации ОКП Узбекистана.