30 апр 2016

Встреча профессионалов

Китай. Инициатором очередного тренинга на тему «Укрепление потенциала по реагированию на ЧС» стало Общество Красного Креста Китая. 8-29 апреля 2016 г. в Пекин состоялся практический семинар с участием международных партнеров.

В работе форума приняла участие и делегация ОКП Узбекистана в составе начальника международного отдела Абдуллаханова П.Д. и специалиста отдела по подготовке к ЧС Адылова М.С.

В Региональной встрече в Поднебесной участвовали также представители Национальных Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной Азии, а также представители Министерств Иностранных Дел и Торговли КНР.

В рамках семинара участники познакомились с деятельностью Китайского Красного Креста в сфере подготовки и реагирования на стихийные бедствия. В частности, была освещена работа в предоставлении международной гуманитарной помощи, реализации программ сотрудничества. В ходе состоявшегося мероприятия была продемонстрирована работа Пекинского центра экстренной медицинской помощи «999», осуществляющего свою деятельность при поддержке Общества Красного Креста Китая. Большой интерес всех участников совещания вызвала презентаций о деятельности ОКП Узбекистана.

Для специалистов по ЧС была организована поездка в провинцию Хубей в г. Вуханг для изучения работы региональных филиалов по вопросам реагирования на ЧС.

Также состоялась встреча представителей ОКП Узбекистана с Начальником отдела по внешним связям Китайского Красного Креста госпожой Хао Лийман. В ходе беседы были затронуты вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере, в контексте разработки стратегии дальнейших действий и планов на долгосрочную перспективу партнерства между двумя Национальными Обществами.