13 янв 2015

Укрепляются международные связи

13 января 2015 года Общество Красного Полумесяца Узбекистана посетила делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Народной Республики Бангладеш в Узбекистане г-ном Мосудом Маннан.

Его Превосходительство имеет почетный титул «Посол мира». В 2014 году назначен Чрезвычайным и полномочным послом Бангладеш в Узбекистане с параллельными полномочиями для Афганистана, Казахстана и Киргизской Республики. Послужной список господина посла говорит о нем как о человеке широких возможностей и яркого кругозора. Президент Лондонской Дипломатической Ассоциации с 1995года, Пожизненный член Бангладешской Ассоциации Продвижения Науки, Официальный представитель Постоянной Миссии Бангладеш в ООН в Исламском Культурном Центре в Нью-Йорке — вот немногие из них. Четырнадцать раз участвовал в проектах по пропаганде донорства крови в своей стране.

Встреча прошла в теплой доверительной атмосфере в стенах Национального Общества. Председатель ОКП Узбекистана профессор Х.Я.Каримов рассказал о деятельности старейшей гуманитарной организации нашей страны.

— Наступивший год будет насыщен на яркие события, встречи и презентации, — подчеркнул в своем выступлении Х.Я.Каримов. — Мы будем отмечать знаменательное событие — 90-летие со дня основания нашей организации. Сейчас идут подготовительные работы, во всех региональных организациях, также будут проведены широкомасштабные акции, посвященные предстоящим юбилейным торжествам.

О высокой миссии гуманизма отметил в беседе и посол Бангладеш. Господин Мосуд Маннан подчеркнул и значимую деталь своей биографии — его мама всю жизнь возглавляла казначейство Красного Полумесяца Бангладеш и была его Вице-Президентом. Он вырос на идеях гуманитарной организации и до сих пор является волонтером Общества Красного Полумесяца Бангладеш.

По результатам встречи стороны намерены продолжать укреплять дальнейшее сотрудничество, осуществлять постоянный обмен делегациями, для изучения и распространения накопленного опыта.