12 май 2017

Во имя милосердия

НАМАНГАН. Сразу три знаковых события отпраздновали гуманитарии Намангана в начале мая.  Ряд меропритяий были посвящены 8 мая — Международному Дню Красного Креста и Красного Полумесяца, 9 мая – Дню памяти и Почестей, а также под девизом “Повсюду для всех” состоялись праздничные торжества, посвященные 50-летию Наманганской областной организации ОКП Узбекистана.

Гостей праздника встречал и Наманганский колледж искусств. Представители хокимията, министерств и ведомств, партнерских организаций и специалисты гуманитарной организации стали участниками большого праздничного представления. Много теплых слов было сказано в адрес тех, кто велением сердца служит идеалам гуманизма и милосердия. О масштабной работе по реализации основополагающих принципов за прошедшие полвека было подчеркнуто вначале встречи.   

Высокая оценка деятельности областной организации по обучению населения навыкам оказания первой помощи, поддержке одиноких и престарелых, малообеспеченных семей, воспитанников Домов “Мехрибонлик”, людей, нуждающихся в постоянной поддержке и внимании прозвучала в выступлении заместителя хокима, председателя комитета женщин Наманганской области   Х.К.Юсуповой. Ощутимые результаты даёт  работа одной командой, где все —  настоящие профессионалы, те, кому не безразличны судьбы людей, будущее страны. Особый акцент сделали на эффективность социального партнерства в рамках реализации государственной программы “Год диалога с народом и интересов человека”.   

И какой же праздник без подарков и наград. Лучшим представителям сферы, ветеранам Движения были вручены Почетные грамоты и памятные подарки. Внимание и поддержку оказали всем почетным ветеранам гуманитарной организации.  Особое настроение участникам вечера подарили приятные воспоминания за пиалой  ароматного  чая и выступления звезд эстрады.