15 апр 2017

Служба помощи

ДОРОЖНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – в числе крупнейших подразделений ОКП Узбекистана. Сегодня практически во всех регионах  функционируют ее отделения. С каждым годом совершенствуется Служба “Мехр-шафкат” гуманитарной организации. На сегодняшний день вниманием и заботой патронажных медсестер службы окружены свыше 440 подопечных. 

Разные судьбы. Разные обстоятельства. Волею судьбы они остались без присмотра родных и близких. Но государство не оставило их на произвол судьбы. В Национальном Обществе работает специальная команда медсестер, главная задача которых – каждодневная забота и уход за одинокими гражданами страны.  Они всегда ухожены, здоровье стабильное, ощущают  на себе постоянную заботу и внимание, внимательно следят за разительными переменами и учат молодежь беречь мир и покой в стране. А еще с нетерпением ждут прихода медсестры  службы «Мехр-шафкат», которая с годами становится не только членом семьи, но и самым близким человеком.

Одна из них Шахло Мавлонова.  Вот уже двадцать пять лет  она трудится в Хавастском отделении Дорожной организации. Ее подопечные – это ветераны – железнодорожники, одинокие и нуждающиеся в социальной поддержки малообеспеченные семьи. Медсестра делает необходимые медицинские процедуры, водит на медосмотр специалистов в ходе диспансеризации.    

Только в минувшем году в Службу “Мехр-шафкат” Дорожной организации ОКП Узбекистана обратились свыше 10 тысяч человек. Оказана медпомощь более 62 тысячам нуждающимся. Материальное стимулирование тоже в графе помощи – свыше 105 миллионов сумов направлено только в прошлом году на материальную поддержку  нуждающимся.