21 мар 2017

Приветствие Навруза

Праздник света, тепла и обновления — Навруз всегда был и остается самым древним, поистине национальным праздником. Он нам дорог еще и потому, что воплощает в себе такие вечные ценности, как гуманизм и милосердие, взаимопомощь и великодушие. Своим гуманистическим духом весенний праздник  дорог и близок сердцу каждого человека.  Созвучны  идеям Навруза цели и задачи Общества Красного Полумесяца Узбекистана – старейшей и самой массовой гуманитарной организации страны, которая в этом году будет отмечать 92-летие.

Сильным кадровым потенциалом, многоплановой работой в направлении  поддержки государственных программ социальной значимости встречаем мы эту дату. Хочу с удовлетворением отметить, что  Международная  Федерация Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца   высоко оценила деятельности нашей организации. «Ваше Национальное Общество соответствует всем критериям и находится в числе передовых 50-ти Национальных Обществ» — подчеркивалось в послании авторитетной международной организации. Положительную оценку экспертов получила деятельность организации в направлении  обучения населения оказанию первой помощи при возможных ЧС, распространения Международного гуманитарного права, развития волонтерского движения. И это заслуга каждого из вас. 

Наступивший 2017 год  объявлен  «Годом диалога с народом и  интересов человека». Соответственно, и в   деятельности Общества Красного Полумесяца Узбекистана особое внимание  будет уделено усилению  адресной помощи подопечным, оказанию материальной и моральной поддержки  многодетным семьям, укреплению здорового образа жизни, повышению медицинской культуры в семье, поддержки материнства и детства.  У нашего Общества есть сильный и надежный потенциал для реализации всех  крупномасштабных проектов. 

В этот светлый день примите, дорогие друзья, самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья и удачи, достатка и процветания вашим семьям. Пусть Ваш дом озаряет свет добра и мира!