29 мар 2019

Тренинги по первой помощи

25-29 марта в Республиканском учебно-методическом центре ОКП Узбекистана был проведен тренинг по Первой помощи, в котором в качестве фасилитатора выступил делегат Международного Комитета Красного Креста по развитию первой и догоспитальной помощи международный мастер-тренер по первой помощи А.Л.Нечай.

По окончании тренинга состоялась  рабочая встреча руководства ОКПУ с представителями РП МККК, на которой были обсуждены вопросы приоритетных направлений по дальнейшему развитию обучения населения Республики Узбекистан навыкам оказания первой помощи, а также организации региональных тренингов и мониторинговых поездок со стороны тренеров республиканского уровня.

В целях изучения деятельности региональных организаций ОКПУ по обучению населения навыкам оказания первой помощи были организованы мониторинговые поездки в Джизакскую, Навоийскую, Кашкадарьинскую и Ташкентскую области. В рамках поездок были организованы обобщенные тренинги по ПП, опрос и оценка владения навыками ПП сотрудников и волонтеров, по результатам которого были присуждены более 30 Сертификатов «Инструктора по первой Помощи». Кроме этого, 18-19 апреля в г.Ангрен (Ташкентская область), был организован тренинг по первой помощи для санитарных дружин организаций-партнеров в Ташкентской области. Необходимо также отметить, что 22-24 апреля для сотрудников Андижанской, Наманганской и Ферганской областных организаций ОПКУ был организован тренинг по первой помощи с применением международных стандартов и современных методов обучения.