08 апр 2016

Первая помощь для всех

6-8 апреля 2016 г. в учебно-методическом центре «Инсонийлик» состоялся семинар — тренинг  для специалистов   Первой помощи  

На семинаре приняли участие партнёры – представители Регионального представительства МККК в Центральной Азии, руководители и начальники отделов ОКП Узбекистана, а также  20 специалистов первой помощи областных подразделений, Каракалпакстанской Республиканской, Ташкентской городской  и Дорожной региональной организаций ОКП Узбекистана.

Фасилитаторами на тренинге выступили Замир Дуйшеев, международный тренер, старший Мастер-тренер по ПП Департамента Управления при ЧС  ОКП Кыргызской Республики и Шавкат Милтикбаев, координатор по ЧС Национальной команды реагирования на бедствия ОКП Узбекистана.

 В течение трех дней участниками были обсуждены вопросы эффективности форм обучения по первой помощи, принципы проведения теоретических и практических занятий, применение интерактивных методов. В ходе работы  в группах и с разделением участников на инструкторов и тренеров,  были освещены основные и приоритетные темы направлений ПП, с учётом национальных особенностей и рекомендаций Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Тестирование показало осведомленность специалистов с навыками работы при ЧС, выявило их коммуникабельность, умение принимать быстрые решения, высокий уровень профессиональной подготовленности. Высокий уровень практических занятий отметила и Сангита Кёниг, представитель Регионального представительства МККК в Центральной Азии.

По итогам тренинга  все его участники получили соответствующие сертификаты.