17 ноя 2018

Исполнение социального заказа

В предыдущем номере нашего бюллетеня сообщалось, что проект ОКП Узбекистана под названием «Эффективная защита от чрезвычайных ситуаций — основа безопасности населения и устойчивого развития общества» был утверждён Парламентской комиссией Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Необходимо отметить, что ОКП Узбекистана впервые поручена реализация социального заказа. До этого времени структурные подразделения Общества активно участвовали в представлении своих проектов на конкурсы по выделению государственных грантов, объявляемых Общественным фондом Олий Мажлиса Республики Узбекистан и неоднократно становились их победителями.

В рамках исполнения социального заказа в г.Ташкенте и Ташкентской области прошли мероприятия по передаче товаров первой необходимости и оснащения по ЧС махаллинским сходам граждан.

16 ноября 2018 года в исполнительном аппарате ОКП Узбекистана состоялась передача закупленного оборудования и товаров при ЧС представителям 11 махаллинских сходов граждан в выбранных махаллях г.Ташкента. На мероприятии, организованным при участии представителей органов внутренних дел, МЧС, здравоохранения, сотрудников ОКП и волонтёров для МСГ махаллей были переданы предметы, необходимые для оснащения складов на случаи ЧС (лопаты, вёдра, топоры, огнетушители, фонари, громкоговорители, матрасы, подушки, канистры для воды, кухонная посуда и т.д.).

Аналогичные мероприятия по передаче товаров первой необходимости и оснащения при ЧС махаллинским сходам граждан 9 махаллей Ташкентской области 14 октября т.г. прошли в г.Ангрене в здании Экономического колледжа.