30 апр 2014

Определили ориентиры на перспективу

В апреле 2014 г.  состоялась отчетно-выборная конференция Ферганской областной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана.

— Милосердие заложено в каждом из нас.  Мы никогда не проходим мимо чужой беды, умеем сострадать и  всегда сможем найти верные слова, — так начала свое выступление на  отчетно-выборной  конференции  в Фергане исполнительный директор ОКП Узбекистана Э.А.Амиралиева. –  Идеи гуманизма и милосердия составляют основу всей нашей деятельности. И у нашй организации есть сильный потенциал, чтобы на должном уровне  выполнять задачи,  определенные Уставом, поставленные в государственной программе   “Год здорового ребенка”, в реализуемых проектах.

Специалисты сферы, представители министерств и ведомств, общественных организаций, учебных заведений приняли участие в открытом диалоге. В выступлениях участников не раз звучало — подобные встречи необходимы и для того, чтобы  лицом к лицу поговрить о насущных проблемах,  найти новые пути их решения, наметить ориентиры на будущее. 64 делегата со всех районов Ферганской области приняли участие в работе конференции. Подробный анализ проделанной работы в минувшем году прозвучал в докладе председателя Ферганской областной организации ОКП Узбекистана Ю.К.Рахимовой. Значительным событием в жизни Национального Общества стало  чествование знаменательной даты – 150летия гуманитарной деятельности старейшей общественной организации на земле. Дата была отмечена активной деятельностью всех региональных подразделений.

Сегодня в рядах областной организации насчитывается свыше 212 тысяч членов, более 950 волонтёров. Структуру Общества составляют 4 городских, 15 районных и 72 первичных организаций. Налажена работа по реализации приоритетных направлений деятельности Национального Общества. С каждым годом укрепляется материально-техническая база областной организации. К примеру, в этом году 10 подразделений обеспечены компьютерами, в комплекте с ксероксом и принтерами, каждое отеделение имеет электронную почту. Показатель налаженной работы еще одна цифра – за отчетный период накоплено свыше 2 млрд. сум.