25 окт 2014

Декада

В рамках реализации Указа  Президента страны  «Об Обществе Красного Полумесяца Узбекистана» традиционно  в ноябре начинается декада сбора средств в фонд гуманитарной организации.  На высоком уровне  эта  важная  работа  проведена  Наманганской  областной организацией  Общества Красного Полумесяца Узбекистана.

25 октября 2014 года хокимом  Наманганской области  было принято решение  «О дополнительных мерах по поддержке Наманганской региональной и местной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана». В свою очередь,   хокимами  Намангана и всех  районов  области были приняты аналогичные решения.

 Цель акции —  сбор средств для оказания гуманитарной помощи малообеспеченным семьям, инвалидам, и другим уязвимым слоям населения. Кроме того в рамках декады  запланированы  семинары  по обучению населения навыками  оказания первой помощи,  правилам  поведения при ЧС, созданию первичных организаций Общества,  коллективных организаций на предприятиях, организациях  и учреждениях области. В общеобразовательных учреждениях создаются санитарные посты, а на предприятиях и организациях  —  санитарные дружины,  намечены задачи по обучению  в течение года  совместно с партнерами —  областными  управлениями  народного образования и здравоохранения санитарных постов в школах, колледжах и лицеях области. В числе активных в проведении акции —   Чустский, Папский и  Касансайский районные организации Наманганской областной организации ОКП Узбекистана.

Региональной организацией в  партнерстве с управлением по чрезвычайным ситуациям области готовятся предложения по созданию резерва товаров первой необходимости для оказания помощи населению, пострадавшему от возможных  чрезвычайных ситуаций.  

Совместно с партнерскими организациями будут организованы семинары, беседы и круглые столы среди молодежи области,  с управлением печати и информации области,  через средства  массовых информаций запланировано проведение мероприятий по распространению сути и содержания  Движения Красного Креста и Красного Полумесяца,  деятельности  Общества Красного Полумесяца Узбекистана.