01 янв 2017

Признание

Наступивший Новый  год начался для Общества Красного Полумесяца Узбекистана с приятной новости. ОКП Узбекистана заняло достойное место в списке 50-ти лучших Национальных Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Таков результат мониторинга Комитета развития  региональных организаций Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца деятельности всех 190 Национальных Обществ  мира.

Рейтинг лучших Национальных Обществ по различным категориям составляется на основе ряда показателей, утвержденных специальной комиссией МФОККиКП. Как отмечается в официальном письме руководителя соответсвующего  Комитета Международной Федерации доктора Муктара Джалоха, адресованного  на имя председателя ОКП Узбекистана, наше Общество  благодаря предпринятым действиям и внесенным преобразованиям, направленных на всестроннее развитие потенциала осуществляемой гуманитарной деятельности, способствовало  достижению эффективных результатов в своей работе.

Отметим, ОКП Узбекистана впервые включено в   рейтинг авторитетной организации, который был опубликован в информационной базе Международной Федерации.  И этот положительный результат — дополнительный стимул к дальнейшим действиям по улучшению качества оказываемой помощи населению, повсеместному совершенствованию   деятельности  на всех уровнях для успешного и динамичного развития   Общества Красного Полумесяца Узбекистана в будущем.