11 дек 2019

Командно-штабные учения

Действия органов управления, сил и средств территориальных подсистем ГСЧС по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Такова тема  командно-штабных учений, которые 20-22 ноября прошли в Кунградском районе Каракалпакстана. Цель данного мероприятия – подготовка населения и профильных организаций на случаи возникновения чрезвычайных ситуаций.

Согласно программы учений, профильные службы совместно с МЧС провели спасательную работу после условного землетрясения и его последствий. В ходе командно-штабных учений, в которых самое активное участие приняли сотрудники и волонтеры ОКПУ, были отработаны совместные действия служб ГСЧС по самым разным направлениям, от оказания первой медицинской помощи до тушения пожаров.

Этой же теме были посвящены еще одни командно-штабные учения, которые 10-11 декабря прошли на перевале “Камчик” Папского района Наманганской области.

Сотрудники и волонтеры Наманганской областной организации ОКПУ, выполняя задачи совместно со специальными подразделениями областного управления по чрезвычайным ситуациям и управления здравоохранения, провели эвакуацию условно пострадавшего населения и оказали им первую помощь. Кроме этого, областной организацией ОКПУ для обеспечения устойчивости осенне-зимнего сезона перевозок на перевале “Камчик” в обозначенных 3-х пунктах из расчета на 100 водителей созданы запасы необходимых предметов и питания из 8 наименований на общую сумму 16,0 млн. сумов.