14 фев 2019

Благотворительная акция

4 февраля 2019 года в рамках Программы мероприятий по укреплению сотрудничества между Нарынским районным отделением ОКПУ и Советом молодежи Узбекистана в 34-й общеобразовательной школе Нарынского района Наманганской области для 64 учащихся учебного заведения под лозунгом «Мен шу азиз юрт фарзандиман!» прошла Благотворительная акция. В мероприятии приняли участие администрация школы, учителя и партнерские организации.

В ходе мероприятия исполнительный директор Нарынского районного отделения ОКПУ Н.Абдумаджидова подробно рассказала учащимся о принципах Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, международного гуманитарного права, принципах, целях и задачах гуманитарной миссии ОКП Узбекистана. Участники мероприятия получили подробные ответы о деятельности ОКП Узбекистана, отметили, что мероприятие было интересным и познавательным, и высказали мнение об организации таких мероприятий в других районных учебных заведениях.

В заключение мероприятия учащимся с физическими недостатками со стороны Нарынского районного отделения ОКПУ были вручены памятные сувениры и подарки в размере 500 тыс. сумов.