13 мар 2015

Награды — лучшим

В Центральном офисе ОКП Узбекистана состоялась пресс-конференция для журналистов отечественных СМИ. На встрече были подведены итоги конкурса «На лучшее освещение деятельности Национального Общества в СМИ в 2014 году».

На пресс-конференции приняли участие руководители всех подразделений Национального общества, председатели Каракалпакстанской республиканской, областных организаций, Ташкентской городской и Дорожной региональной организации ОКП Узбекистана. В числе приглашенных на важное мероприятие — руководители и специалисты Регионального Представительства МККК в Центральной Азии, журналисты радио, ТВ, газетных изданий.

Об итогах работы конкурсной комиссии рассказал председатель ОКП Узбекистана, профессор Х.Я.Каримов.

Поздравил гостей и выступил с приветственным словом Глава Регионального Представительства МККК в Центральной Азии Жак Вилетта.

Как было подчеркнуто, на конкурс было представлено 44 газетных статей, 16 репортажей на ТВ и 14 радиоматериалов, 4 статьи, напечатанных на сайте «Эконьюс», а также сайт из 40 материалов Дорожной организации. В номинации «Газета» приняли участие 18 журналистов, «Телевидение» – 4 журналиста, «Радио» — 2 журналиста, в «Интернет – издания» были представлены 2 сайта.

По итогам работы конкурсной комиссии жюри определило 10 победителей:

В НОМИНАЦИИ «ГАЗЕТА»

Первое место присуждено журналисту Ларисе Федоровой, за цикл аналитических материалов в газете «Ферганская правда».

Второе место завоевала Елена Умарова, заведующая отделом редакции Навоийской областной газеты «Знамя дружбы», за объемные по формату и глубокие по содержанию статьи.

Третье место присуждено Зульфие Юнусовой, корреспонденту газеты «ВАТАНПАРВАР», за объемные материалы в газете «Вазият» и журнале «Мулохаза»

Специального приза жюри удостоена Алла Роганова, исполнительный директор Каракалпакстанской региональной организации ОКП Узбекистана, за цикл статей в газете «Вести Каракалпакстана», за стремление глубоко раскрывать в своих материалах суть и значение деятельности гуманитарной организации.

В НОМИНАЦИИ «ТЕЛЕВИДЕНИЕ»

Первое место присуждено Назире Мамбетшариповой, политическому обозревателю информационной программы «АХБОРОТ» канала «Узбекистон» Национальной телерадиокомпании Узбекистана. За цикл аналитических репортажей на республиканском ТВ.

Второе место завоевала Рахима Каймакова, редактор Навоийского областного телевидения Национальной телерадиокомпании Узбекистана

В НОМИНАЦИИ «РАДИО»

Первое место присуждено Хабибулло Юнусову, журналисту радиоканала «Машъал» за разноплановые аналитические материалы на республиканском радио.

Второе место присуждено Севиль Джаббаровой, корреспонденту радио «Ташкент», за интересные и неординарные материалы на радио

В НОМИНАЦИИ «ИНТЕРНЕТ – ЖУРНАЛИСТИКА»

Первое место присуждено Дильнуре Кутлимуратовой , редактору журнала «Экология хабарномаси», за объемные аналитические материалы и фото — информацию на сайте «Эконьюс».

Второе место присуждено интернет- сайту www.dorokp.uz Дорожной региональной организации ОКП Узбекистана.

Все победители награждены ценными призами и памятными дипломами Общества Красного Полумесяца Узбекистана.