03 май 2015

Акции милосердия

КАШКАДАРЬЯ. В рамках реализации Государственной программы «Год внимания и заботы о старшем поколении» Кашкадарьинской областной организацией ОКП Узбекистана проведены благотворительные акции в самых отдаленных районах региона.

Особой заботой были окружены ветераны войны и труда. Накануне праздника Навруз совместно с партнерами представители областной организации побывали в доме у ветерана Второй мировой войны Турди ота Рахматуллаева, проживающего в селе Нукрабод Каршинского района. За пиалой чая, в гостеприимном доме, в сердечной обстановке вспоминал бывший боец суровые годы лихолетья. Только сила воли, любовь к родной земле и желание вернуться к своим родным помогли солдату выжить и вернуться домой с победой. А подаренная в этот день коляска поможет ветерану провести вместе с сельскими ребятами не одну встречу и дорогие сердцу праздники.

Турди ота был и в числе самых почетных гостей, которых пригласили в ресторан «Элита» на торжественное праздничное торжество в честь «Дня Памяти и почестей». Более ста ветеранов войны пригласили на праздничный дастархан. Теплые слова благодарности за мирное небо и счастливое будущее звучали в этот день не раз. Аксакалы от души благодарили за почет и уважение, за то, что не забывают их и в будние дни. Ведь за каждым из них закреплены медсестры службы «Мехр-шафкат», которые и помогут провести медицинские процедуры, принесут медикаменты, да и просто побеседуют по душам.

В рамках благотворительной акции 60 одиноких и инвалидов получили материальную помощь на 6 миллионов сумов. Еще 20 малообеспеченных семей получили продовольственные пакеты.