13 фев 2018

Крепнет сотрудничество с МККК

В Центральном офисе Национального общества состоялось  подписание Соглашения   о сотрудничестве на 2018 год между Обществом Красного Полумесяца Узбекистана и Международным Комитетом Красного Креста.

Эффективное партнерство ОКП Узбекистана и Регионального представительства Международного Комитета Красного Креста в Центральной Азии укрепляется с каждым годом.

МККК оказывает содействие  в укреплении потенциала Общества, продвижении и укреплении Основополагающих принципов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.  Налажены партнерские связи по таким направлениям деятельности, как распространение Международного гуманитарного права, подготовка и реагирование на ЧС. Так, в частности, Соглашением предусмотрена реализация проектов по ЧС по обучению населения и детей навыкам оказания первой помощи в махаллях и школах, закупка оборудования.  Будут организованы традиционные полевые учения для сборной Национальной команды по реагированию на бедствия ОКП Узбекистана, тренинг по водной санитарии и логистике при ЧС и пополнение запасов на случай ЧС.

В мероприятиях намечено и  участие журналистов отечественных СМИ.  В рамках Соглашения будет организован Летний лагерный сбор для волонтеров-журналистов.